Tutorial membuat formulir, angket Online dengan google drive

drive2Dengan Google Drive kita bisa meminta siswa mengirim tugas, bisa juga kita meminta siswa mengisi laporan hasil kerja, bisa juga kita membuat tes pilihan ganda, dan siswa yang sudah mengirim di rekap otomatis oleh google yang bisa kita unduh menjadi excel. Caranya ikuti video Tutorialnya, dengan tutorial ini anda bisa membuat aneka formulir apa aja sesuaikebutuhan dan kreativitas anda.

Klik Video Tutorialnya disini

https://drive.google.com/file/d/0B6kTj3SMxmGvSGNpdjV1RVVIeFk/view?usp=sharing

Dipublikasi di Berita Seni

Pasang Latihan soal seni budaya di android

Kamu pasti punya Ipad atau HP android, mau coba latihan soal seni budaya melalui androidmu, silakan Pasang dan unduh untuk mencobanya:

  1. Pasang latihan soal kelas 8 seni budaya di androidmu, Unduh dan Pasang KLIK DISINI
Dipublikasi di Android, Latihan Soal, Media seni budaya, Tes Online | 2 Komentar

Hiasan Blog WordPress (Widget)

Berikut ini kumpulan (HTML) untuk menghias blog wordpress yang bisa kita gunakan misalnya Tulisan terkini, Blog teman dalam bentuk scrool, Jumlah pengunjung dan yang sedang online, dll sehingga blog kita kelihatan lebih baik. Filenya Download disini

HIASAN BLOG WORDPRESS

Dipublikasi di Berita Seni

Kisi-kisi US Seni budaya

Kisi-kisi Seni Budaya US  silakan download di bawah ini

Kisi- US silakan download disini Kisi-kisi kls 9 us 2015

SKL silakan download disini SKL Seni budaya2015

Berikut ada powerpoint dan word  dari beberapa guru Seni Budaya:

 

Dipublikasi di Berita Seni, Kisi-kisi, Media seni budaya, Powerpoint | Tag , , , , , , , , , , ,

AplikasiRaport2015

Khusus guru 14 Depok (File Input Daftar Nilai dan Raport serta panduannya)

Silakan download Aplikasi Raport yang akan kita gunakan DOWNLOAD DISINI

Cicil Format Biodata Raport Siswa pakai ini untuk di Copas pada aplikasi DOWNLOAD

Dipublikasi di Administrasi, Kurikulum 2013

2014 in review

Asisten statistik WordPress.com menyiapkan laporan tahunan 2014 untuk blog ini.

Berikut ini kutipannya:

Museum Louvre dikunjungi 8,5 juta orang setiap tahun. Blog ini telah dilihat sekitar 410.000 kali di 2014. Jika itu adalah pameran di Museum Louvre, dibutuhkan sekitar 18 hari bagi orang sebanyak itu untuk melihatnya.

Klik di sini untuk melihat laporan lengkap.

Dipublikasi di Berita Seni

Juknis Pilih KTSP atau Kurtilas

Peraturan bersama Direktur Jenderal Pendidikan Dasar dan Direktur Jenderal Pendidikan Menengah Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan Nomor: 5496/C/KR/2014  Nomor : 7915/D/KP/2014 Tentang Petunjuk Teknis Pemberlakuan Kurikulum Tahun 2006 dan Kurikulum 2013 pada sekolah jenjang pendidikan dasar dan pendidikan menengah.

download disini https://www.dropbox.com/s/ml4xydxr9llmuy9/juknis-pemberlakukan-kurikulum-2006-dan-kurikulum-2013.pdf?dl=0#

Dipublikasi di Kurikulum 2013, Pendidikan

Raport Kurikulum 2013

Kepada guru dan wali kelas SMPN 14 Depok ini Aplikasi Raport yang praktis kita pakai

1. Download file 1

2. Download file 2

3. Download file 3

 

Dipublikasi di Dunia Guru, Kurikulum 2013, TIK

Panduan Wisata Belajar Jogja 2014

LOGO KAOS JOGJA 2014 jamdinding

Bagi panitia wisata belajar yang belum sempat membuat panduan wisata jogja untuk siswanya silakan unduh dan ubah suai agar anak-anak kita memiliki buku panduan jogja terutama panduan sholat jamak-nya

PANDUAN JOGJA PRINT CETAK .word

PANDUAN JOGJA PRINT CETAK pdf

Dipublikasi di Kegiatan, Panduan Jogja

BSE kelas 7 dan 8

Buku kurikulum 2013 Untuk Siswa Download Gratis

No. Materi / Mata Pelajaran Pegangan Siswa Besar File
1. PA. Budha Unduh 23,8 MB
2. PA. Hindu Unduh 16, 9 MB
3. PA. Islam Unduh 34,9 MB
4. PA. Katolik Unduh 26,8 MB
5. PA. Khonghucu Unduh 19,5 MB
6. PA. Kristen Unduh 28,9 MB
7. Bahasa Indonesia Unduh 14,1 MB
8. Bahasa Inggris Unduh 143,1 MB
9. IPA Unduh 68,9 MB
10. IPS Unduh 68,1 MB
11. Penjasorkes Unduh 29,8 MB
12. PPKn Unduh 18,8 MB
13. Seni Budaya Unduh 68,5 MB

BUKU KELAS 8
1. Buku Siswa Bahasa Indonesia SMP Kls 8 download disini Buku Guru disini

2.Buku Siswa Bahasa Inggris SMP Kls 8 Download Disini Buku Guru disini

RPP dan silabus
Download Contoh RPP Kurikulum 2013 untuk SMP/MTs

Dipublikasi di Berita Seni

PDF BSE 2013 ke Word

omnipage-pro-screenKurikulum 2013 memaksa guru untuk akrab dengan TIK, siapa tahu nanti ada siswa yang minta penjelasan bagaimana teknik mencari bahan ajar di internet, memindahkan file dari internet ke powerpoint atau ms. Word termasuk bagaimana mengubah file pdf ke file ms. Word.

Gurupun harus mampu mengunduh file dan berbagi ke sesama guru tentang file buku BSE, tinjauan Kurikulum BSE yang banyak tersedia diinternet. Melalui internetlah informasi cepat sampai, jika gurunya melek TIK.

Ada hal yang harus dipahami oleh semua guru bahwa kedengarannya sangat manis, Materi Kurikulum 2013 ini mudah didapat dan semuanya bisa didapatkan di internet pada website depdiknas, blog guru dsb.

Banyak guru yang belum menyadari bahwa buku BSE (buku guru dan buku siswa) di diinternet itu ada bebera kemungkinan filenya besar dan dalam format file PDF yang “Hanya bisa dilihat dan tidak bisa di ubah atau copy paste”. Tidak semua Converter PDF Ke Word mampu mengubah fiile BSE Kur 2013, salah satu yang mampu adalah omnipage.

Untuk itulah perlu ada pengetahuan dan keterampilan untuk menjinakkan file PDF tersebut menjadi file Ms. Word agar guru bisa mengcopy paste bahan ajar atau materi dari buku guru dan buku siswa tersebut manakala guru akan membuat ringkasan materi ajar/tayangan dalam bentuk powerpoint misalnya.

Melalui artikel ini silakan ikuti video tutorial omnipage bagaimana mengubah hasil scanner, file pdf agar menjadi file Ms. Word dengan cara mengconvert dengan software omnipage 15, sebab Buku BSE kurikulum 2013 tidak semua software converter mampu mengubahnya. Selamat mengikuti. ikuti video tutorialnya

Dipublikasi di Converter, TIK, Tutorial

Website PPDB online Kota Depok 2014-2015

KLIK  http://depok.siap-ppdb.com/

Bisa juga lewat Aplikasi android  SIAP PPDB , kita tinggal ketik nomor peserta dan lihat hasilnya

Lihat Hasil Jurnal Klik Pendaftaran Online Pilih SMPN Klik Seleksi Pilih Sekolah SMPN

Lihat Hasil Jurnal Klik Pendaftaran Online Pilih SMAN Klik Seleksi Pilih Sekolah SMAN

Lihat Hasil Jurnal Klik Pendaftaran Online Pilih SMKN Klik Seleksi Pilih Sekolah SMKN

Dipublikasi di PPDB KOTA DEPOK | 5 Komentar

PPDB Online Kota Depok (Tutorial) 2014-2015

Bagi yang mau daftar Jalur Reguler  Ke SMP Negeri Kota Depok (SD> SMPN atau dari SMP Ke SMAN/SMKN Kota Depok Tahun pelajaran 2014-2015) mendaftarnya Online ke http://depok.siap-ppdb.com

Info Pendaftaran,Zona PPDB,Pengumuman PPDB klik disini

KK depok pada panduan terdahulu per 1 Februari 2014 dan sekarang sdh tidak berlaku lagi (boleh yang penting KK Depok tanggal hari ini pun boleh dan semua Operator ppdb sudah tahu)

Bagi yang belum tahu cara mendaftarnya silakan baca tutorial PPDB Online-nya disini yang cara simpel

Dan cara komplitnya disini yang dikeluarkan oleh Telkom klik disini

Info penting:

30 – 2 Juli Pra pendaftaran untuk mendapat PIN bagi siswa yang sekolah Luar Depok baik yang KK-nya di LD ataupun di Dalam Depok

1-2 Juli pendaftaran Jalur Umum bisa diikuti oleh siswa manapun ( Luar atau dalam Kota Depok) yang kuotanya 10 % dari Daya tampung sekolah dan bisa mendaftar di Zona manapun (A atau B) apabila siswa yang sdh mendaftar di jalur umum dinyatakan diterima pada sekolah tertentu maka dia tidak bisa mengikuti jalur reguler lagi (3-5 Juli 2014) sebaliknya apabila tidak diterima pada jalur umum bisa mendaftar kembali lewat jalur reguler. Pendaftaran bisa dilakukan di sekolah terdekat atau yang dituju.

Adapun PPDB siswa keluarga tidak mampu telah dilaksanakan dan diumumkan hasilnya pada tanggal 30 Juni 2014 pada sekolah masing-masing dengan jumlah peserta didik sebanyak 20 % dari daya tampung sekolah keseluruhan.

Yang Komplitnya lihat di bawah ini

Dipublikasi di PPDB KOTA DEPOK | Tag ,

Ranking Nilai UN 2013-2014 Sekolah SMP Sekota Depok

Anda mungkin punya sekolah, SMP Negeri atau Swasta, atau hanya untuk apresiasi saja Ranking berapakah sekolah anda di Tingkat Kota Depok, Nilai UN siswa se sekolah anda dirata-ratakan lalu di Ranking se Kota Depok.  Silakan lihat ranking yang sdh dikeluarkan oleh Dinas Pendidikan Kota Depok tentang Total Nilai UN SMP se Kota Depok 2013-2014. Silakan download disini

Dipublikasi di Berita Seni

Panduan PPDB Kota Depok 2014-2015

PANDUAN PPDB KOTA DEPOK 2014-2015

Aturan KK per 1 Februari sudah tidak  berlaku lagi, jadi tanggal berapapun boleh yang penting KK Depok (Semua operator sekolah sdh Tahu akan hal ini) silakan Daftar

Peserta dari Dalam Depok mendaftar online sendiri silakan masuk ke alamat webste ini

Jangan lupa siapkan NIK (No Induk Kependudukan/KK sebelum/ pertanggal 1 Februari 2014) dan No Peserta Ujian untuk Mendaftar online. bagi yang punya printer silakan Print Bukti pendaftarannya yach

depok.siap-ppdb.com

PPDB (Panitian Pendaftaran Siswa Baru) online tahun pelajaran 2014-2015 Kota Depok untuk SMP, SMA/SMK Kota Depok  tahun pelajaran 2014-2015,  Dinas Pendidikan Kota Depok bekerjasama dengan Telkom. Adapaun ketentuannya bisa lihat pada panduan PPDB 2014-2015.

Sebelum Melakukan Pendaftaran sebaiknya Calon peserta dan Orang tuanya harus Mengetahui Kapan Hari dan Tanggal Pra Pendaftaran

Kapan Waktu Pendaftaran Online

Ke Zona Mana kita harus mendaftara dan berapa pilihan sekolah yang akan kita pilih

zona sekolah

Apa persyaratan yang harus dipenuhi dan Bagaimana cara mendaftar onlinenya

1. Untuk Calon Siswa Miskin dan ABK (Anak Berkebutuhan Khusus)  download disini

2. Untuk Siswa Reguler silakan download ketentuannya Download disini

SISWA MISKIN DAN ABK (ANAK BERKEBUTUHAN KHUSUS)

Siswa REGULER

Dipublikasi di PPDB KOTA DEPOK | 94 Komentar

Laporan Sertifikasi

Blanko Laporan Sertifikasi Guru Kota Depok, Download disini Form 1 dan Form 2 disini

Dipublikasi di Berita Seni

Penutupan dan Juara Depicta 2014

DSC_1015Pengumuman Pemenang Lomba Depicta 2014

Keputusan Dewan Juri Lomba Blog KIM Depicta 2014

Juara 1: Kelurahan Bedahan, dengan total nilai = 33,56.

Juara 2: Kelurahan Beji, dengan total nilai = 29,68.

Juara 3 : Kelurahan Krukut, denngan total nilai = 25,78.

Juara Harapan 1: Kelurahan Bojongsari, dengan total nilai = 23,19.

Juara Harapan 2: Kelurahan Mekarjaya, dengan total nilai = 19,68.

Juara Harapan 3: Tidak ada. Kelurahan Ratujaya dinyatakan gugur karena tidak hadir saat final.

 

Keputusan Dewan Juri Lomba Blog Guru Depicta 2014

Juara 1: Rustamaji, dari MA Technonatura, dengan total nilai = 23,35.

Juara 2: Sahrir Romdon, dari SMK Al-Muhtadin, dengan total nilai =  21,76.

Juara 3: Maman Sulaeman, dari SMA Ibnu Hajar Boarding School, dengan  total nilai = 21,63.

Juara Harapan 1: Firman Fajar, dari SMAIT Nurul Fikri, dengan total nilai =  21,46.

Juara Harapan 2: Budi Wahyudi, dari SMPN 14 Depok, dengan total nilai =  21,27.

Juara Harapan 3: Abdullah Ubay Sidik, dari SMA Islam An-Nizhomiyah, dengan total nilai = 19,61.

 

Keputusan Dewan Juri Lomba Karya Inovasi TIK Depicta 2014

Juara 1: Pheris, karya Gilang Kusuma Jati & Rizaldy Syahputra, dengan total nilai = 26,28.

Juara 2: Hallo Depok, karya Michael Dennis A, Bagus Firmansyah, Jatmiko Dean, Dias Nurul Arifin, Afiif Qairawan, Aries S Prayoga, Joko Hendro Samudro, Bangun Hutomo, Adi Prasetyo, Muhammad Vallery Alamsyah, Efan Surya, dan Galih Muhammad Ridlo, dengan total nilai = 24,52.

Juara 3 : Facilicare, karya Fauzan Helmi Sudaryanto

dan Tri Ahmad Irfan, dengan total nilai = 20,50.

Juara Harapan: D-Event, karya Ardo Rama Wijaya & Banu Adi Witono, dengan total nilai = 18,08.

Mohon para juara Inovasi TIK mengirim File Powerpointnya ke sub14han@gmail.com

 

Depok, 18 Mei 2014

Tertanda,

Dewan Juri Lomba Blog dan Karya Inovasi TIK Depicta 2014

 

Untuk Kreasi Seni SMA adalah sebagai berikut:

Juara 1 SMA Negeri 5 Depok

Juara 2 SMA Negeri 4 Depok

Juara 3 SMA Negeri 1 Depok

DSC_0962

DSC_1043

DSC_1039

DSC_1036

DSC_1032

DSC_1031

DSC_1030

DSC_1028

DSC_1024

DSC_1021

DSC_1015

DSC_1014

DSC_1013

DSC_1011

DSC_1010

DSC_1009

DSC_1008

DSC_1007

DSC_1006

DSC_1004

DSC_1003

DSC_1001

DSC_0999

DSC_0998

DSC_0997

DSC_0996

DSC_0995

DSC_0993

DSC_0991

DSC_0990

DSC_0989

DSC_0988

DSC_0987

DSC_0986

susulan juara

DSC_0985

DSC_0984

DSC_0983

DSC_0981

DSC_0980

DSC_0978

DSC_0977

DSC_0976

DSC_0973

DSC_0972

DSC_0964

DSC_0962

DSC_1015

IMG-20140518-WA0001 IMG-20140518-WA0004

 

 

Dipublikasi di Depicta 2014, Dunia Guru, Dunia Kreatif, Lomba

Depicta 2014 hari Kelima (Jum’at 16 Mei 2014)

Penjurian Final Lomba Blog Guru berubah menjadi 15.30 – 18.00 WIB

Jum’at 16 Mei 2014 Margocity Margonda Depok

Panitia Mohon Maaf, karena ada perubahan jadwal penjurian final Lomba Blog Guru Depicta 2014 dari jam 13.30 – 16.30 menjadi jam 15.30 – 18.00 WIB.

Panitia Depicta 2014

Finalis Lomba Blog Guru Depicta 2014 berdasarkan Abjad Nama:

1. Abdullah Ubay Sidik (SMA Islam An-Nizhomiyah)   http://ubayanz.wordpress.com/

2. Budi Wahyudi (SMPN 14 Depok)  http://rohissmpn14depok.wordpress.com/

3. Firman Fajar (SMAIT Nurul Fikri)  http://sosiologipendidikan.blogspot.com/

4. Maman Sulaeman (SMA Ibnu Hajar Boarding School)  http://abuhalim.wordpress.com/

5. Rustamaji (MA Tecnonatura)  http://www.rustamaji.net/

6. Sahir Romdon (SMK Al-Muhtadin) http://cakarmedia.blogspot.com/

Dipublikasi di Blog, Dunia Guru, Dunia Kreatif, TIK

Depicta 2014 hari Keempat

Finalis Karya Inovasi TIK Depicta 2014 (Hari keempat)

Published on 15 May 2014, by in Uncategorized.

Pada hari ini Kamis, 13.30 s.d 16.30 akan kita saksikan Penampilan Finalis Karya Inovasi TIK Depicta 2014. Mereka adalah:

– Ardo dan Banu dengan karya “D-Event”

– Fauzan dan Tri dengan karya “Facilicare”

– Gilang dan Rizaldy dengan karya “Pheris”

– Michael Dennis dkk dengan karya “LBS Hallo Depok Berbasis Android”

Penjelasan Teknis pelaksanaan dan Undian urutan tampil akan dilaksanakan pada Kamis 15 Mei 2014 pukul 13.30-14.00 WIB

Mereka akan memperebutkan hadiah Juara 1: Rp. 9.000.000.-, Juara 2: Rp. 5.000.000.- dan Juara 3: Rp. 3.000.000.- dan Harapan 1: Ada dari Depicta 2014

Dewan Juri : Praktisi TIK

Depicta2014170

Depicta2014171

Dewan Juri Inovasi TIK

Depicta2014172

Depicta2014174

Depicta2014175

Depicta2014176

Depicta2014181

Depicta2014182

Depicta2014183

 

Depicta2014184

Depicta2014186

Depicta2014191

Dipublikasi di Pengumuman, Presentasi bahan, TIK

Depicta 2014 hari ketiga

Finalis Lomba Blog KIM Depicta 2014

Published on 14 May 2014, by

Pada hari ke tiga Depicta 2014 pukul 14.00 presentasi Finalis Lomba Blog KIM. Finalisnya adalah 6 Kelurahan yaitu: 1. Kelurahan Bojongsari, Krukut, Ratu Jaya, Bedahan, Mekar Jaya, Beji dengan Juri Pak Taufik Ibrahim, Pak Johan, Pak Agus Purwanto dan Pak Iwan Wirawan. Acara dimeriahkan oleh tarian dari SMPN 2 Depok, SMPN 3 Depok dan SMA

Depicta hari ke 31

Depicta hari ke 32

IF

IF

IF

IF

IF

 

IF

IF

IF

Dipublikasi di Blog, Dunia Kreatif, TIK